攀枝花市人力资源和社会保障局关于公布2019年度高层次人才承担导师任务考核结果的通知

www.panzhihua.gov.cn     发布时间:2021-02-07     来源:攀枝花市人力资源和社会保障局      选择阅读字号:[ ]     阅读次数:

  市级有关部门,有关企事业单位,各县(区)人力资源社会保障局:

  根据《攀枝花人才新政七条》 (攀委办发〔2017〕26 号)和《攀枝花市高层次人才承担导师结对培养工作管理办法》(攀人社发〔2015〕191号),我局对 2019年度高层次人才承担导师结对培养任务进行了考核。现将考核结果予以公布(详见附件1),并就有关事项通知如下。

  一、导师结对培养任务考核结果作为发放2019年度高层次人才工作津贴或导师津贴的依据。应承担而未承担导师结对培养工作任务的第一批至第十一批(一至五类)在职高层次人才和年度考核不合格(含未考核)的高层次人才,将根据情况停发2019年度高层次人才工作津贴或导师津贴。因特殊原因承担导师结对培养工作任务不足1年的导师,按实际承担任务的月数计发高层次人才工作津贴或导师津贴。

  二、享受导师津贴的条件为:2019年已过高层次人才管理期,但仍在承担导师任务的高层次人才。请有关部门(单位)对照附件1,认真核对《2019年度申请享受导师津贴人员名单》(详见附件2),有遗漏或不一致的,需书面报送情况说明。申请享受2019年度导师津贴人员的部门(单位),请于2020年7月20日前将本部门(单位)的银行账户信息(开户名全称、开户银行全称、银行账号)及相关材料报送市人力资源社会保障局专业技术人员管理科,联系电话3325268,邮箱823012448@qq.com。

  附件:1. 2019年度攀枝花市高层次人才承担导师结对培养任务考核情况表

  2. 2019年度申请享受导师津贴人员名单

  附件1

  

2019年度攀枝花市高层次人才承担

  

导师结对培养任务考核情况表

  

序号

  

县区/部门

  

导  师

  

培养对象

  

考核

  

姓   名

  

高层次人才类别

  

工作单位

  

姓   名

  

工作单位

  

等次

  

1

  

市国

  

资委

  

袁杰

  

市有突出贡献专家

  

市产业投资经营有限公司

  

王学军

  

市产业投资经营有限公司

  

称职(考核1-6月)

  

2

  

市文联

  

梁云彬

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市书画院

  

鲁青艳

  

攀枝花市第三十一中小学

  

称职

  

3

  

周强

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花文学院

  

张莹

  

《攀枝花文学》杂志社

  

称职

  

4

  

杨绍刚

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花书画院

  

刘正东

  

攀枝花市书画院

  

称职

  

5

  

冉超

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花市中心医院

  

王政

  

攀枝花市西区文联

  

称职

  

温馨

  

攀钢矿业公司

  

称职

  

6

  

徐肇焕

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花文学院

  

张亮

  

攀枝花文学院

  

称职

  

7

  

黄薇

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花文学院

  

曾兴

  

攀枝花文学院

  

称职

  

8

  

东区

  

李美文

  

市学术和技术带头人

  

市第十九中小学校

  

彭霞

  

市第十九中小学校  

  

优秀

  

9

  

侯晓梅

  

省特级教师

  

市第二十五中小学校

  

罗小勇

  

市第二十五中小学校

  

称职

  

10

  

余晓梅

  

省特级教师

  

市第二小学校

  

严春山

  

市第十小学校 

  

优秀

  

王庭才

  

市银江中心校

  

11

  

王晓波

  

省特级教师

  

市第四小学校

  

彭雪凌

  

市第四小学校

  

称职

  

何建平

  

市第四小学校

  

彭付成

  

市第四小学校

  

12

  

黄清素

  

省特级教师

  

市第四小学校

  

陈康兰

  

市第四小学校

  

优秀

  

李飘逸

  

市第四小学校

  

13

  

唐智

  

正高职称

  

东区妇幼保健计划生育服务中心

  

叶琼

  

东区疾病预防控制中心

  

称职

  

14

  

胡友国

  

省有突出贡献专家

  

攀枝花百杏厨房

  

黎亚

  

攀枝花百杏厨房

  

称职

  

王继兵

  

攀枝花六月雪干锅

  

谭成国

  

仁和区桥尚人家酒楼

  

李朝元

  

攀枝花市花城小厨

  

陈正川

  

攀枝花蜀人佳宴

  

莫正斌

  

攀枝花市茶泡饭餐饮管理有限公司

  

韩瑞

  

攀枝花市百杏厨房

  

康桂花

  

仁和区桥尚人家酒楼

  

15

  

熊甫军

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市第十九中小学校

  

李思燃

  

攀枝花市第十九中小学校

  

称职

  

张沁笛

  

攀枝花市第十九中小学校

  

16

  

张长平

  

省特级教师

  

东区教育科学研究室

  

张自然

  

东区教育科学研究室

  

称职

  

杨新广

  

东区教育科学研究室

  

17

  

西区

  

张永生

  

省特级教师

  

市第十八小学校

  

李丹

  

市第十八小学校

  

称职

  

马琴

  

市第十八小学校

  

称职

  

18

  

张勇辉

  

省特级教师

  

市第十二高级中学校

  

孔玲

  

市第十二高级中学校

  

称职

  

陈丽

  

市第十二高级中学校

  

19

  

杨俊林

  

市学术技术带头人

  

市第十二高级中学校

  

梁如

  

市第十二高级中学校

  

称职

  

张艳成

  

市第三十一中小学

  

20

  

伍亚林

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花市第十二中学校

  

袁平

  

攀枝花市第十二中学校

  

称职

  

赵秋华

  

攀枝花市第十二中学校

  

21

  

仁和区

  

李顺康

  

市有突出贡献专家

  

仁和区农牧局

  

梁军

  

仁和区农牧局

  

称职

  

22

  

苏兴富

  

省特级教师

  

大河中学

  

陈慧

  

大河中学

  

称职

  

23

  

杨佳友

  

市学术技术带头人

  

大河中学

  

李徽

  

大河中学

  

称职

  

程兴洪

  

大河中学

  

24

  

张玉海

  

市有突出贡献专家

  

大河中学

  

刘勇

  

大河中学

  

称职

  

周海琴

  

大河中学

  

周小梅

  

大河中学

  

25

  

罗林英

  

省特级教师

  

大河中学

  

何燕

  

大河中学

  

称职

  

周南竹

  

大河中学

  

唐友秋

  

大河中学

  

许天翠

  

大河中学

  

26

  

何洪莉

  

正高职称

  

仁和区人民医院

  

杜志英

  

攀枝花市仁和区人民医院

  

优秀

  

27

  

朱文秀

  

正高职称

  

仁和区人民医院

  

陈娅丽

  

攀枝花市仁和区人民医院

  

优秀

  

陈明燕

  

攀枝花市仁和区人民医院

  

28

  

周莉萍

  

正高职称

  

仁和区疾病预防控制中心

  

杨利莎

  

攀枝花市仁和区疾病预防控制中心

  

称职

  

29

  

刘红旗

  

正高职称

  

仁和区疾病预防控制中心

  

李平

  

攀枝花市仁和区疾病预防控制中心

  

称职

  

30

  

米易县

  

王晓菊

  

省特级教师

  

米易县第一小学校

  

田春萍

  

米易县第一小学校

  

未参加考核

  

31

  

曾龙先

  

省特级教师

  

米易县第一小学校

  

陈国燕

  

米易县第一小学校

  

未参加考核

  

刘袁鹏

  

米易县第一小学校

  

32

  

盐边县

  

郭启彬

  

正高职称

  

盐边县人民医院

  

王杰

  

盐边县人民医院

  

称职

  

邓静

  

盐边县人民医院

  

33

  

李建明

  

正高职称

  

盐边县人民医院

  

邓开文

  

盐边县人民医院

  

称职

  

邓娟

  

盐边县人民医院

  

34

  

魏裔伦

  

正高职称

  

盐边县人民医院

  

王明

  

盐边县人民医院

  

称职

  

罗云

  

盐边县人民医院

  

35

  

唐瑞美

  

省特级教师

  

盐边县红格镇中心小学校

  

张建琼

  

盐边县红格镇中心小学校

  

优秀

  

殷竟栊

  

盐边县红格镇中心小学校

  

王雅洁

  

盐边县红格镇中心小学校

  

36

  

市委党校

  

冯国权

  

正高职称

  

中共攀枝花市委党校

  

代玲

  

中共攀枝花市委党校

  

称职

  

37

  

市生态环境局

  

陈美芳

  

正高职称

  

攀枝花市环境监测中心站

  

代佼

  

市环境监测中心站

  

优秀

  

夏勇

  

市环境监测中心站园区分站

  

38

  

廖德兵

  

正高职称

  

攀枝花市环境监测中心站

  

李具康

  

攀枝花市环境监测中心站

  

称职

  

39

  

季浩宇

  

正高职称

  

攀枝花市环境监测中心站

  

谢南

  

攀枝花市环境监测中心站

  

称职

  

40

  

市文广旅局

  

市文广旅局

  

梁燕

  

市学术技术带头人

  

市广播电视台

  

李震乾

  

市广播电视台

  

称职

  

41

  

董玲华

  

市学术技术带头人

  

市广播电视台

  

雷雨阳

  

市广播电视台

  

优秀

  

42

  

董庆

  

正高职称

  

市广播电视台

  

冯乃超

  

市广播电视台

  

称职

  

43

  

普光泉

  

市有突出贡献专家

  

市文艺创评室

  

李骊

  

市文艺创评室

  

优秀

  

44

  

谢军

  

市有突出贡献专家

  

市图书馆

  

廖秀朗

  

市图书馆

  

称职

  

45

  

马莎

  

市有突出贡献专家

  

市文化馆

  

刘汉仙

  

仁和区文化馆

  

优秀

  

46

  

杨斌

  

正高职称

  

市文化馆

  

周雪鹏

  

西区文化馆

  

称职

  

47

  

刘佳

  

市有突出贡献专家

  

市文化馆

  

雷东

  

市文化馆

  

称职

  

48

  

李芳

  

市有突出贡献专家

  

市文化馆

  

王泓

  

市文化馆

  

优秀

  

49

  

丁朝霞

  

正高职称

  

市文化艺术中心

  

陈旭琳

  

市文化艺术中心

  

称职

  

李蔷

  

市文化艺术中心

  

50

  

王勇

  

市有突出贡献专家

  

市文化艺术中心

  

陈镜羽

  

市文化艺术中心

  

称职

  

武军

  

市文化艺术中心

  

51

  

曾晓峰

  

市有突出贡献专家

  

市文化艺术中心

  

刘耕余

  

市文化艺术中心

  

优秀

  

52

  

尹远

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市广播电视台

  

王志茜

  

攀枝花市广播电视台

  

称职

  

53

  

梁尚君

  

市有突出贡献专家

  

市文化艺术中心

  

王思涵

  

市文化艺术中心

  

称职

  

54

  

万明渊

  

市有突出贡献专家

  

市文化艺术中心

  

舒泷姣

  

市文化艺术中心

  

优秀

  

55

  

市农林科学院

  

市农林科学院

  

彭善新

  

政府特殊津贴人员

  

市农林科学院

  

朱俐遐

  

市农林科学院

  

优秀

  

56

  

罗桂仙

  

正高职称

  

市农林科学院

  

杨章明

  

省烟草公司市公司仁和局

  

称职

  

吕婉茹

  

市农林科学院

  

57

  

胡湘军

  

正高职称

  

市农林科学院

  

张春燕

  

市经作站

  

称职

  

58

  

杨鹰

  

正高职称

  

市农林科学院

  

王荣蛟

  

市农林科学院

  

优秀

  

59

  

李贵利

  

正高职称

  

市农林科学院

  

潘宏兵

  

市农林科学院

  

优秀

  

60

  

杨晓峰

  

正高职称

  

市农林科学院

  

倪国露

  

仁和区农牧局

  

称职

  

61

  

李桂珍

  

正高职称

  

市农林科学院

  

黄丹

  

市农林科学院

  

称职

  

62

  

补雪梅

  

正高职称

  

市农林科学院

  

唐林

  

省烟草公司市公司仁和局

  

称职

  

63

  

唐平

  

正高职称

  

市农林科学院

  

沈杰

  

市农林科学院

  

优秀

  

64

  

罗照西

  

市有突出贡献专家

  

市农林科学院

  

王灏然

  

市农牧局

  

优秀

  

65

  

杨应东

  

正高职称

  

市农林科学院

  

付荣才

  

市和谐牧业公司

  

称职

  

付林才

  

市和谐牧业公司

  

66

  

韦雷飞

  

市学术技术带头人

  

市农林科学院

  

张剑

  

仁和区动物卫生监督所

  

称职

  

詹雪潭

  

盐边县益民乡兽医站

  

67

  

和献锋

  

市学术技术带头人

  

市农林科学院

  

顾国栋

  

市农林科学院林科所

  

称职

  

宁选林

  

市仁和区林业局

  

68

  

向裕华

  

正高职称

  

攀枝花市农林科学研究院

  

唐力为

  

攀枝花市农林科学研究院

  

称职

  

69

  

杜邦

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市农林科学研究院

  

申万军

  

攀枝花康伯农业开发有限公司

  

称职

  

70

  

李恒

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市农林科学研究院

  

李倩

  

攀枝花市农林科学研究院

  

称职

  

71

  

滕志

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市农林科学研究院

  

李再胜

  

攀枝花市农林科学研究院

  

称职

  

张世华

  

仁和区福田镇坝塘村村民委员会

  

刘云

  

仁和区大龙潭乡裕民村村民委员会

  

72

  

柳成益

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市农林科学研究院

  

杨梅

  

攀枝花市农林科学研究院

  

优秀

  

肖玉军

  

攀枝花市农林科学研究院

  

73

  

虎海波

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花市农林科学研究院

  

朱军保

  

攀枝花市农林科学研究院

  

优秀

  

74

  

市农业农村局

  

青致刚

  

市有突出贡献专家

  

市农业技术推广站

  

张莉芝

  

市农业技术推广站

  

称职

  

詹晓东

  

市农业技术推广站

  

75

  

王建芳

  

市有突出贡献专家

  

市经济作物技术推广站

  

齐文华

  

市土壤肥料站

  

优秀

  

胡生富

  

市畜牧站

  

76

  

市卫生健康委

  

市卫生健康委

  

市卫生健康委

  

市卫生健康委

  

市卫生健康委

  

市卫生健康委

  

市卫生健康委

  

市卫生健康委

  

陈彦清

  

正高职称

  

市中心医院药学部

  

袁晓燕

  

市中心医院

  

称职

  

77

  

陈友琼

  

正高职称

  

市中心医院

  

林义秋

  

市中心医院

  

称职

  

78

  

程贤琴

  

正高职称

  

市中心医院大外科

  

王萍

  

市中心医院普外科

  

称职

  

79

  

贾蜀云

  

正高职称

  

市中心医院

  

杨益

  

市中心医院

  

称职

  

80

  

郭江

  

正高职称

  

市中心医院儿科

  

陶红

  

市中心医院儿科

  

称职

  

81

  

江汝健

  

正高职称

  

市中心医院外科

  

魏强

  

市中心医院形外科

  

称职

  

82

  

金德华

  

正高职称

  

市中心医院

  

王志芳

  

市中心医院

  

称职

  

83

  

兰玉平

  

正高职称

  

市中心医院

  

刘刚

  

米易县人民医院外一科

  

称职

  

84

  

雷弋

  

正高职称

  

市中心医院

  

王岭

  

市中心医院

  

称职

  

85

  

李斌

  

正高职称

  

市中心医院老年科

  

张晓蓓

  

市中心医院老年科

  

称职

  

86

  

李春北

  

正高职称

  

市中心医院内分泌科

  

张燕燕

  

市中心医院

  

称职

  

87

  

李明霞

  

正高职称

  

市中心医院

  

宁凌

  

市中心医院

  

称职

  

88

  

李宁

  

正高职称

  

市中心医院院感科

  

焦水平

  

市中心医院伤口治疗中心

  

称职

  

89

  

刘爱军

  

正高职称

  

市中心医院

  

段磊

  

市中心医院

  

称职

  

90

  

刘大海

  

正高职称

  

市中心医院烧伤整形科

  

钟莉

  

市中心医院烧伤整形科

  

称职

  

91

  

刘智勇

  

正高职称

  

市中心医院输血科

  

杨保国

  

市中心医院输血科

  

称职

  

92

  

卢中朝

  

正高职称

  

市中心医院

  

饶敏

  

市中心医院

  

称职

  

93

  

罗晓辉

  

正高职称

  

市中心医院

  

孙丽

  

市中心医院

  

称职

  

94

  

吕胜

  

正高职称

  

市中心医院重症医学科

  

唐光旭

  

市中心医院

  

称职

  

95

  

沈娟

  

正高职称

  

市中心医院麻醉科

  

张帮健

  

市中心医院麻醉科

  

称职

  

96

  

孙昌勤

  

正高职称

  

市中心医院

  

古明峰

  

米易县人民医院

  

称职

  

正高职称

  

冉恒泉

  

市中心医院

  

称职

  

97

  

唐相君

  

正高职称

  

市中心医院骨科

  

罗娟

  

市中心医院骨科

  

称职

  

98

  

唐永江

  

正高职称

  

市中心医院心内科

  

王世海

  

市中心医院心内科

  

称职

  

99

  

唐正坤

  

正高职称

  

市中心医院

  

侯敏

  

攀枝花中心医院

  

称职

  

100

  

徐文豪

  

正高职称

  

中心医院

  

吴晓宏

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

101

  

田阳斌

  

正高职称

  

市中心医院

  

罗正丽

  

市中心医院

  

称职

  

102

  

汪涛

  

正高职称

  

市中心医院

  

张继

  

市中心医院

  

称职

  

103

  

王维业

  

正高职称

  

市中心医院院感科

  

赵颖

  

市中心医院

  

称职

  

104

  

王以锋

  

正高职称

  

市中心医院

  

张力尹

  

市中心医院妇科

  

称职

  

正高职称

  

代娟

  

市中心医院

  

称职

  

105

  

文亚红

  

正高职称

  

市中心医院心内科

  

曾晓斌

  

市中心医院心内科

  

称职

  

106

  

吴晓莉

  

正高职称

  

市中心医院超声科

  

申俊玲

  

市中心医院超声科

  

称职

  

107

  

肖红

  

正高职称

  

市中心医院儿科、内科

  

李娟

  

市中心医院儿科

  

称职

  

108

  

胥林波

  

正高职称

  

市中心医院

  

赵小川

  

市仁和区人民医院

  

称职

  

109

  

徐大敏

  

正高职称

  

市中心医院呼吸内科

  

杨荣莉

  

市仁和区人民医院内科

  

称职

  

110

  

徐大文

  

正高职称

  

市中心医院心内科

  

兰建军

  

市中心医院心内科

  

称职

  

111

  

徐书涛

  

正高职称

  

市中心医院临床营养科、健康管理科

  

黄婷

  

市中心医院

  

称职

  

112

  

徐颖

  

正高职称

  

市中心医院

  

王欢

  

市中心医院

  

称职

  

113

  

严达刚

  

正高职称

  

市中心医院

  

纳荣梅

  

市中心医院

  

称职

  

114

  

杨彬

  

正高职称

  

市中心医院护理部

  

童艳

  

市中心医院护理部

  

称职

  

115

  

杨昶

  

正高职称

  

市中心医院麻醉科

  

刘义鑫

  

市中心医院麻醉科

  

称职

  

116

  

杨玲

  

正高职称

  

市中心医院神经内科

  

杨强哲

  

市米易县医院内科

  

称职

  

117

  

杨胜利

  

正高职称

  

市中心医院肿瘤血液科

  

张吉发

  

市中心医院

  

称职

  

118

  

杨映弘

  

政府特殊津贴人员

  

市中心医院

  

田勇

  

米易县人民医院外二科

  

称职

  

119

  

余水

  

正高职称

  

市中心医院

  

安远华

  

市中心医院

  

称职

  

120

  

袁兴洪

  

正高职称

  

市中心医院

  

温艳

  

市仁和区人民医院内一科

  

称职

  

121

  

张静

  

正高职称

  

市中心医院护理部

  

解超芳

  

市中心医院

  

称职

  

122

  

张凌

  

正高职称

  

市中心医院医学影像中心、放射影像科

  

朱永高

  

米易县医院放射科

  

称职

  

沈久凯

  

盐边县中医院放射科

  

称职

  

123

  

张颖娟

  

省学术和技术带头人后备人选

  

市中心医院

  

王丽

  

市仁和区人民医院

  

称职

  

124

  

张月辉

  

正高职称

  

市中心医院

  

李光宗

  

市中心医院

  

称职

  

125

  

张泽明

  

正高职称

  

市中心医院CT/MR室

  

彭容

  

市中心医院CT/MR室

  

称职

  

126

  

张正秀

  

正高职称

  

市中心医院

  

何洪斌

  

市中心医院

  

称职

  

李添

  

市中心医院

  

称职

  

127

  

赵晨阳

  

正高职称

  

市中心医院骨科脊柱关节病区

  

刘刚

  

市米易县人民医院外科

  

称职

  

128

  

赵清林

  

正高职称

  

市中心医院

  

张劲涛

  

米易县人民医院麻醉科

  

称职

  

129

  

钟凤林

  

市有突出贡献专家

  

市中心医院骨科

  

童自国

  

市中心医院仁和分院

  

称职

  

130

  

周富瑾

  

正高职称

  

市中心医院

  

谭微

  

市中心医院

  

称职

  

131

  

麻宁

  

正高职称

  

市中心医院

  

陈付华

  

市中心医院

  

称职

  

132

  

魏剑波

  

正高职称

  

市中心医院神经疾病中心

  

王毅

  

盐边县中医院外科

  

称职

  

133

  

杨晓丽

  

正高职称

  

市第二人民医院护理部

  

谭英

  

市第二人民医院内分泌科

  

优秀

  

134

  

李顺品

  

正高职称

  

市第二人民医院

  

梁道琼

  

市第二人民医院儿科

  

称职

  

135

  

何英

  

正高职称

  

市第二人民医院儿科

  

何国俊

  

仁和区人民医院

  

称职

  

136

  

谭淑君

  

正高职称

  

市第二人民医院内分泌科

  

杨莹

  

市第二人民医院内分泌科

  

称职

  

137

  

赵宏钧

  

正高职称

  

市第二人民医院耳鼻喉科

  

王鑫

  

市第二人民医院耳鼻喉科

  

称职

  

138

  

杨四文

  

正高职称

  

市第二人民医院

  

殷波

  

市第二人民医院泌尿科

  

优秀

  

139

  

范华强

  

正高职称

  

市第二人民医院

  

罗印

  

市第二人民医院妇产科

  

称职

  

140

  

刘云兴

  

正高职称

  

市第二人民医院

  

李娟

  

市第二人民医院职业病科

  

优秀

  

141

  

余江萍

  

正高职称

  

市第二人民医院耳鼻喉科

  

何勇

  

市第二人民医院耳鼻喉科

  

称职

  

142

  

赵菊美

  

正高职称

  

市第二人民医院妇产科

  

卿莹

  

市第二人民医院妇产科

  

称职

  

143

  

刘发生

  

正高职称

  

市第二人民医院特检科

  

付华伟

  

市第二人民医院特检科

  

优秀

  

144

  

孙菊元

  

正高职称

  

市第二人民医院泌尿外科

  

杨勇

  

市第二人民医院泌尿科

  

称职

  

145

  

王福荣

  

正高职称

  

市第二人民医院信息科

  

王帆帆

  

市第二人民医院肝胆科

  

称职

  

146

  

刘谷秀

  

正高职称

  

市第二人民医院急诊科

  

李玉巧

  

市第二人民医院急诊科

  

称职

  

147

  

陈泽

  

正高职称

  

市第二人民医院口腔科

  

宁昱程

  

市第二人民医院口腔科

  

称职

  

148

  

范盛英

  

正高职称

  

市第二人民医院神经科

  

钱敏

  

市第二人民医院神经科

  

称职

  

149

  

李得彬

  

正高职称

  

市第二人民医院脊柱外科

  

王建

  

市第二人民医院脊柱外科

  

优秀

  

刘安平

  

市第二人民医院脊柱外科

  

150

  

谭志永

  

正高职称

  

市第二人民医院急诊科

  

肖波

  

市第二人民医院急诊科

  

称职

  

151

  

王雅

  

正高职称

  

市第二人民医院肾内科

  

张强

  

市第二人民医院肾内科

  

称职

  

152

  

谭春萍

  

正高职称

  

市第二人民医院检验科

  

邓慧

  

市第二人民医院检验科

  

称职

  

153

  

吴炬

  

正高职称

  

市第二人民医院呼吸科

  

邱镞文

  

市第二人民医院呼吸科

  

称职

  

154

  

尹玲

  

正高职称

  

市第二人民医院中医科

  

张波

  

市第二人民医院中医科

  

称职

  

155

  

王建国

  

正高职称

  

市第二人民医院消化科

  

胡文聪

  

市第二人民医院消化科

  

称职

  

156

  

黄安翠

  

正高职称

  

市第二人民医院妇产科

  

唐小玉

  

市第二人民医院妇产科

  

称职

  

157

  

龙满银

  

正高职称

  

市第二人民医院肝胆科

  

王江

  

市第二人民医院肝胆科

  

称职

  

158

  

毕红革

  

正高职称

  

市第二人民医院普外科

  

刘定芳

  

市第二人民医院普外科

  

称职

  

159

  

杨艳

  

正高职称

  

市第三人民医院老年科

  

周琳

  

市第三人民医院

  

称职

  

160

  

杨金华

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

龚建荣

  

市第三人民医院

  

称职

  

161

  

蔡旭明

  

正高职称

  

市第三人民医院病区

  

冯杰

  

市第三人民医院

  

称职

  

文杰

  

市第三人民医院

  

称职

  

162

  

陈仁德

  

正高职称

  

市第三人民医院病区

  

罗锐

  

市第三人民医院

  

称职

  

邓向辉

  

市第三人民医院

  

称职

  

163

  

陈云秀

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

陈红英

  

市第三人民医院

  

称职

  

164

  

童芳

  

正高职称

  

市第三人民医院美沙酮门诊

  

蒋家美

  

市第三人民医院

  

称职

  

165

  

杨开波

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

冷珂

  

市第三人民医院

  

称职

  

吴世鹏

  

市第三人民医院

  

称职

  

166

  

张月良

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

吴敏

  

市第三人民医院

  

称职

  

黄顺军

  

米易县丙谷镇中心卫生院

  

称职

  

167

  

张洪香

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

刘波

  

市第三人民医院

  

称职

  

168

  

龚昌海

  

正高职称

  

市第三人民医院心理卫生中心

  

郭洪林

  

市第三人民医院

  

称职

  

169

  

刘霞

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

陈禾

  

市第三人民医院

  

称职

  

170

  

韩以华

  

正高职称

  

市第三人民医院心身病房

  

熊巧

  

市第三人民医院

  

称职

  

171

  

黄子琼

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

雷蕾

  

市第三人民医院

  

称职

  

172

  

刘光美

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

王杜娟

  

市第三人民医院

  

称职

  

173

  

罗明

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

李晓斌

  

市中心医院仁和分院

  

称职

  

毛祥

  

市第三人民医院

  

称职

  

174

  

宋文英

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

丁斌

  

市第三人民医院

  

称职

  

175

  

王革

  

正高职称

  

市第三人民医院

  

王丽霞

  

市第三人民医院

  

称职

  

176

  

李玉龙

  

正高职称

  

市第四人民医院

  

李云鹏

  

市第四人民医院

  

优秀

  

177

  

王堂明

  

正高职称

  

市第四人民医院

  

唐浩伦

  

市第四人民医院

  

优秀

  

178

  

何波

  

正高职称

  

市第四人民医院

  

张宏

  

市第四人民医院

  

优秀

  

179

  

吴传芬

  

正高职称

  

市第四人民医院

  

吴青芸

  

市第四人民医院

  

称职

  

180

  

李光树

  

正高职称

  

市第四人民医院

  

张波

  

市第四人民医院

  

称职

  

181

  

李培轩

  

正高职称

  

市妇幼保健院

  

邹奕

  

市妇幼保健院

  

称职

  

182

  

徐永莲

  

正高职称

  

市妇幼保健院

  

胡艳梅

  

市妇幼保健院

  

称职

  

183

  

蒋惠珍

  

正高职称

  

市妇幼保健院新生儿科

  

张彬

  

市妇幼保健院

  

称职

  

184

  

管惠彬

  

正高职称

  

市妇幼保健院

  

罗利先

  

市妇幼保健院

  

称职

  

185

  

伍文霞

  

正高职称

  

市妇幼保健院

  

熊德庆

  

市妇幼保健院

  

未参加考核

  

186

  

高小平

  

正高职称

  

市妇幼保健院新生儿科

  

宋霞

  

市妇幼保健院

  

称职

  

187

  

张方芳

  

正高职称

  

市妇幼保健院围产保健科

  

阴敏

  

市妇幼保健院

  

称职

  

刘佳

  

市妇幼保健院

  

188

  

胡燕

  

正高职称

  

市妇幼保健院

  

张海

  

市妇幼保健院

  

称职

  

189

  

赵宁

  

正高职称

  

市妇幼保健院产前诊断分中心

  

沈光芬

  

市妇幼保健院

  

称职

  

190

  

蔡兰

  

正高职称

  

市中心血站

  

冯霞

  

市中心血站

  

优秀

  

191

  

唐作红

  

正高职称

  

市中心血站

  

陈鑫莹

  

市疾控中心

  

称职

  

192

  

左涛

  

正高职称

  

市中心血站

  

杨伟

  

市中心血站

  

称职

  

193

  

黄星辉

  

正高职称

  

攀枝花市疾控中心

  

魏雪雨

  

攀枝花市疾控中心

  

优秀

  

194

  

王素芹

  

正高职称

  

攀枝花市疾控中心

  

李华

  

攀枝花市疾控中心

  

优秀

  

195

  

罗昭玲

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市中心血站

  

周国金

  

攀枝花市中心血站

  

称职

  

196

  

何红

  

正高职称

  

攀枝花市中心血站质量管理科

  

代静

  

攀枝花市中心血站

  

优秀

  

197

  

叶敏馥

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

弓丽华

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

198

  

赖成毅

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

周春燕

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

199

  

朱江红

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

刘丽

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

200

  

庄鑫

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

陈红梅

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

201

  

陈世沛

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

赵张平

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

202

  

何金昌

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

魏薇

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

203

  

张浩

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

熊智巍

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

204

  

何云飞

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

吴思

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

205

  

屈利平

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

张光彬

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

206

  

林文

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

杨加亮

  

攀枝花市中心医院

  

未参加考核

  

207

  

杨洪伟

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

王光洁

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

208

  

陈有东

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

田祥

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

209

  

余国鸿

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

赵艳

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

210

  

任洪伟

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

罗涛

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

211

  

徐碧芝

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

刘晓玲

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

212

  

陈芝菊

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

田甜

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

213

  

何凤娥

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

陈应红

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

214

  

袁晓燕

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

晏子俊

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

215

  

周定

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

杨波

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

216

  

徐世琴

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

黄松

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

217

  

陈莉

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

胡定建

  

盐边县中医院

  

称职

  

218

  

戴兴

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

李玉峰

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

219

  

陈付华

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

马艳丽

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

220

  

蔡晓燕

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

王朝媛

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

221

  

熊勇

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院肝胆外科

  

王义刚

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

222

  

骆艳杰

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院

  

何成雨

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

223

  

陈永志

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院静配中心

  

徐关丽

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

224

  

吴艳军

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院普外科

  

罗杰

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

225

  

鄢克坤

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院神经外科

  

张明

  

攀枝花市中心医院

  

未参加考核

  

226

  

彭勇军

  

正高职称

  

攀枝花市中心医院医务部

  

关仁怡

  

攀枝花市中心医院

  

称职

  

227

  

田友菊

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院保健科

  

刘敏

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

228

  

王慧

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院超声科

  

周晓蓉

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

229

  

刘刚

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀枝花市第二人民医院儿科

  

何荣香

  

攀枝花市第二人民医院

  

优秀

  

230

  

邵文生

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院肝胆外科

  

吴林

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

231

  

董泽民

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院关节外科

  

华杨

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

232

  

马信文

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院关节外科

  

游荔

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

233

  

刘建红

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院呼吸内科

  

吕林

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

234

  

罗正菊

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院急诊科

  

王富贵

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

235

  

桂曙光

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院脊柱外科

  

钟建华

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

236

  

张晖

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院消化内科

  

朱彦儒

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

237

  

王开云

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院血液肿瘤科

  

周云萍

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

238

  

谢魑

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院药剂科

  

王立云

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

239

  

高伟

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院医务科

  

董明霞

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

李茜

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

240

  

王雪松

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院影像中心

  

吴建刚

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

 

雷雪梅

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

241

  

王云秀

  

正高职称

  

攀枝花市第二人民医院组织人事科

  

左真平

  

攀枝花市第二人民医院

  

称职

  

242

  

杨丽蓉

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院

  

李光梅

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

243

  

熊贵芬

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院

  

仲英

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

244

  

张大平

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院

  

向琴

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

245

  

李明芳

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院

  

吴亚男

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

246

  

朱明荣

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院

  

安春

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

247

  

李月海

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院检验科

  

宛长宏

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

248

  

杨文

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院特检科

  

王英

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

249

  

米瑛

  

正高职称

  

攀枝花市第三人民医院

  

陈春秀

  

攀枝花市第三人民医院

  

称职

  

250

  

喇江平

  

正高职称

  

攀枝花市第四人民医院

  

陈金荣

  

攀枝花市第四人民医院

  

优秀

  

任燕

  

251

  

安红卫

  

正高职称

  

攀枝花市第四人民医院

  

钟鑫

  

攀枝花市第四人民医院

  

称职

  

252

  

曹茂桃

  

正高职称

  

攀枝花市第四人民医院

  

汪秀

  

攀枝花市第四人民医院

  

称职

  

253

  

叶光荣

  

正高职称

  

攀枝花市第四人民医院

  

张伟

  

攀枝花市第四人民医院

  

称职

  

254

  

刘瑛

  

正高职称

  

攀枝花市妇幼保健院

  

张加静

  

攀枝花市妇幼保健院

  

称职

  

255

  

姜百灵

  

正高职称

  

攀枝花市妇幼保健院

  

林桂兵

  

攀枝花市妇幼保健院

  

称职

  

256

  

曾世英

  

正高职称

  

攀枝花市妇幼保健院

  

彭丽佳

  

攀枝花市妇幼保健院

  

称职

  

257

  

刘亚

  

正高职称

  

攀枝花市妇幼保健院计划生育保健部

  

黄开虎

  

攀枝花市妇幼保健院

  

称职

  

258

  

罗汝琼

  

正高职称

  

攀枝花市妇幼保健院妇科

  

刘雪琴

  

攀枝花市妇幼保健院

  

称职

  

259

  

胡澜怀

  

正高职称

  

攀枝花市疾病预防控制中心

  

封正娟

  

攀枝花市疾病预防控制中心

  

称职

  

260

  

白永华

  

正高职称

  

攀枝花市疾病预防控制中心

  

谭志灵

  

攀枝花市疾病预防控制中心

  

称职

  

261

  

陈祖华

  

正高职称

  

攀枝花市疾病预防控制中心

  

闫姝利

  

攀枝花市疾病预防控制中心

  

称职

  

262

  

张大芬

  

正高职称

  

攀枝花市疾病预防控制中心检验科

  

钱炳富

  

攀枝花市疾病预防控制中心检验科

  

称职

  

263

  

攀煤集团公司

  

赵茂森

  

正高职称

  

攀煤集团公司

  

张江云

  

攀煤公司生产技术部

  

优秀

  

264

  

郑守全

  

正高职称

  

攀煤集团焦化公司

  

彭久兵

  

攀煤公司矸石发电厂

  

称职

  

265

  

辛大平

  

正高职称

  

攀煤集团公司

  

胡仲国

  

攀煤公司太平煤矿

  

称职

  

266

  

李培树

  

正高职称

  

攀煤集团公司

  

陈国恩

  

攀煤公司技术中心

  

称职

  

267

  

魏克敏

  

正高职称

  

攀煤集团公司

  

文泽康

  

攀煤公司生产技术部地测科

  

优秀

  

郑志豪

  

攀煤公司生产技术部地测科

  

268

  

曾庆林

  

正高职称

  

攀煤集团公司安全监察部

  

蒋仕柱

  

攀煤公司花山煤矿

  

优秀

  

269

  

梁国栋

  

正高职称

  

攀煤集团公司生产技术部

  

吕德伟

  

攀煤公司生产技术部

  

称职

  

270

  

吕贵林

  

正高职称

  

攀煤集团公司总医院

  

魏刚

  

攀煤公司总医院

  

称职

  

271

  

唐莉英

  

市有突出贡献专家

  

攀煤集团公司精煤分公司

  

彭江

  

精煤分公司洗煤车间

  

称职

  

272

  

黄东平

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花恒威化工有限责任公司

  

李德凯

  

雅化集团攀枝花恒泰化工有限公司生产车间

  

称职

  

273

  

王永红

  

正高职称

  

攀煤集团公司太平矿

  

罗胜

  

攀煤公司太平矿机运科

  

优秀

  

董明

  

攀煤公司太平矿机运科

  

274

  

王金柱

  

正高职称

  

攀煤水电公司

  

蔡友

  

攀煤水电公司

  

称职

  

275

  

曹颜梅

  

正高职称

  

攀煤公司总医院内六病房

  

成杰

  

攀煤公司总医院

  

称职

  

276

  

攀钢集团公司

  

攀钢集团公司

  

攀钢集团公司

  

攀钢集团公司

  

攀钢集团公司

  

攀钢集团公司

  

攀钢集团公司

  

颜昌福

  

正高职称

  

攀钢集团总医院

  

江军

  

攀钢集团总医院心血管内科

  

优秀

  

郭鹏

  

陶家渡社区卫生服务中心

  

277

  

易正金

  

正高职称

  

攀钢集团总医院

  

唐芮鹏

  

攀钢集团总医院

  

优秀

  

肖川

  

攀钢集团总医院泌尿外科

  

278

  

林龙英

  

正高职称

  

攀钢集团总医院

  

杨志

  

攀钢集团总医院普外科

  

优秀

  

赵芝祥

  

盐边县人民医院

  

279

  

夏福纯

  

正高职称

  

攀钢集团总医院心内科

  

杨景美

  

攀钢集团总医院心内科

  

称职

  

280

  

毛红明

  

正高职称

  

攀钢集团总医院耳鼻喉科

  

王杰

  

盐边县人民医院五官科

  

称职

  

邓静

  

盐边县人民医院五官科

  

281

  

刘泽良

  

正高职称

  

攀钢集团总医院密地院区普外科

  

朱建方

  

攀钢集团总医院密地院区普外科

  

称职

  

282

  

田晓东

  

正高职称

  

攀钢集团总医院烧伤整形科

  

黎凤明

  

攀钢集团总医院

  

称职

  

283

  

蒋毅

  

正高职称

  

攀钢集团总医院男科

  

谭俊

  

攀钢总医院中医康复科

  

称职

  

284

  

张昌文

  

正高职称

  

攀钢集团总医院密地院区中医康复科

  

张钢花

  

攀钢集团总医院密地院区中医康复科

  

称职

  

285

  

李华明

  

正高职称

  

攀钢集团总医院康复科

  

卢忆

  

攀钢集团总医院康复科

  

称职

  

286

  

万开成

  

正高职称

  

攀钢集团总医院肛肠科

  

冯建文

  

攀钢集团总医院肛肠科

  

称职

  

287

  

顾文芬

  

正高职称

  

攀钢集团总医院消化内科

  

吴剑

  

攀钢集团总医院消化内科

  

称职

  

288

  

王铁萍

  

正高职称

  

攀钢集团总医院肾内科

  

胡波

  

攀钢集团总医院肾内科副主任

  

称职

  

289

  

周双陆

  

正高职称

  

攀钢集团总医院心内科

  

贺剑

  

攀钢集团总医院心内科

  

称职

  

290

  

赵兰兰

  

正高职称

  

攀钢集团总医院呼吸内科

  

徐煜

  

攀钢集团总医院呼吸内科

  

称职

  

291

  

谢琪春

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢集团矿业有限公司

  

刘伟

  

攀钢集团矿业有限公司选矿厂

  

优秀

  

292

  

文孝廉

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢矿业有限公司设计研究院

  

庞鑫

  

攀钢矿业有限公司设计研究院

  

称职

  

张春

  

攀钢矿业有限公司设计研究院

  

293

  

张中平

  

正高职称

  

攀钢钒热轧板厂

  

罗击

  

攀钢钒热轧板厂轧钢作业区

  

未参加考核

  

294

  

刘勇

  

正高职称

  

攀钢钒热轧板厂

  

李海波

  

攀钢钒热轧板厂

  

优秀

  

295

  

佘广夫

  

正高职称

  

攀钢钒热轧板厂

  

田绍春

  

攀钢钒热轧板厂数模组

  

未参加考核

  

296

  

陶功明

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢钒公司轨梁厂

  

陈潇

  

攀钢钒公司制造部

  

优秀

  

297

  

梅东生

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢钒公司

  

冯伟

  

轨梁厂生产技术室

  

称职

  

298

  

李扬洲

  

正高职称

  

攀钢钒提钒炼钢厂

  

郭奠荣

  

攀钢钒提钒炼钢厂生产技术室

  

称职

  

冉准

  

攀钢钒提钒炼钢厂生产技术室

  

299

  

杨森祥

  

正高职称

  

攀钢钒提钒炼钢厂

  

赵志强

  

攀钢钒提钒炼钢厂

  

优秀

  

300

  

黎建全

  

正高职称

  

攀钢钒提钒炼钢厂

  

陈雄

  

攀钢钒提钒炼钢厂生产技术室

  

称职

  

石鹏

  

炼钢厂方坯作业区

  

称职

  

301

  

张开坚

  

新世纪百千万人才工程国家级人选

  

攀钢集团攀枝花钢钒有限公司

  

陈俊

  

攀钢集团西昌钢钒有限公司板材厂

  

未参加考核

  

302

  

王永钢

  

正高职称

  

攀钢集团钒业公司

  

王乖宁

  

攀枝花钒制品厂

  

优秀

  

赵小平

  

钒业公司钒铁合金作业区

  

303

  

王怀斌

  

正高职称

  

攀钢集团冶材公司

  

李阳

  

攀钢冶材公司耐材分公司

  

称职

  

304

  

李锁平

  

正高职称

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

蒋军

  

攀钢工程公司特种分公司朱矿采剥工程处

  

称职

  

惠学斌

  

攀钢设计院

  

陈嘉辽

  

攀钢设计院

  

305

  

张宪恩

  

正高职称

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

马旺旺

  

攀钢工程公司建筑安装工程分公司结构厂

  

称职

  

正高职称

  

赖力

  

攀钢设计院

  

306

  

吴秋廷

  

正高职称

  

攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司

  

杨飞

  

攀钢设计院钒钛冶金分院

  

称职

  

307

  

周旭

  

正高职称

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

赵钰杰

  

攀钢集团有限公司

  

优秀

  

308

  

朱宁

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢工程公司修建分公司

  

伍兵

  

攀钢工程公司修修分公司

  

称职

  

宋萍

  

攀钢工程公司检修分公司

  

309

  

唐历

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

方强

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛新材料研究所

  

优秀

  

310

  

朱胜友

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

张溅波

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛冶金研究所

  

称职

  

311

  

孙朝晖

  

新世纪百千万人才工程国家级人选

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛冶金研究所

  

韩可喜

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛冶金研究所钛原料加工研究室

  

称职

  

李开华

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛冶金研究所金属钛研究室

  

称职

  

312

  

陈永

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司科研管理部

  

吴国荣

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛钢研究所

  

称职

  

313

  

杨仰军

  

政府特殊津贴人员

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛化工研究所

  

尹国亮

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛化工研究所

  

称职(考核1-7月)

  

314

  

戈文荪

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛钢研究所

  

陈炼

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

315

  

李大东

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

白威

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

优秀

  

316

  

柯晓涛

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

邓通武

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

317

  

郑之旺

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

张功庭

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

优秀

  

318

  

曾建华

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

谢鑫

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

优秀

  

319

  

李军

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

王莹

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司新材料所

  

称职

  

320

  

彭毅

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

何文艺

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

申彪

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

321

  

徐本平

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司理化所实验室

  

钟华

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司理化所

  

称职

  

张婷婷

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司理化所

  

称职

  

322

  

常军

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司钒钛钢研究所

  

杜鑫

  

攀钢集团钒钛资源有限公司

  

优秀

  

323

  

刘淑清

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

吴优

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

324

  

文永才

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司资环所

  

刘功国

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

325

  

李俊洪

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

刘序江

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

肖强

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

326

  

陈天明

  

省有突出贡献专家

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司重轨所室

  

李红光

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

327

  

郭华

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司重轨所

  

陈崇木

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

优秀

  

袁俊

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

优秀

  

328

  

许志军

  

正高职称

  

四川机电职业技术学院

  

曹金龙

  

四川机电职业技术学院

  

优秀

  

329

  

杨冬梅

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

邓淑惠

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

330

  

王代文

  

正高职称

  

攀钢钒轨梁厂

  

吕攀峰

  

攀钢钒轨梁厂生技室

  

优秀

  

邓长富

  

攀钢钒轨梁厂生技室

  

331

  

文丽容

  

全国技术能手

  

攀钢钒轨梁厂

  

周华虎

  

攀钢钒轨梁厂吊车作业区

  

称职

  

卢飞

  

攀钢钒轨梁厂吊车作业区

  

332

  

李  盛

  

全国技术能手

  

攀钢钒提钒炼钢厂

  

李亮

  

攀钢钒提钒炼钢厂冶炼作业区

  

称职

  

周晓勇

  

攀钢钒提钒炼钢厂冶炼作业区

  

333

  

高大全

  

正高职称

  

攀钢发电厂

  

李波

  

发电厂

  

称职

  

唐大洪

  

发电厂

  

334

  

王良兵

  

市学术和技术带头人

  

攀钢集团金属制品有限公司

  

王益海

  

攀钢集团攀枝花金属制品有限公司设备室

  

称职

  

335

  

岳彩东

  

国家技能大师

  

攀钢钒炼铁厂

  

黄守恒

  

攀钢钒炼铁厂四高炉作业区

  

优秀

  

336

  

胥中平

  

省有突出贡献专家

  

攀钢钒能源动力公司

  

秦勇

  

攀钢钒能源动力分公司

  

优秀

  

337

  

吴荣善

  

市有突出贡献专家

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

王宏伟

  

修建分公司西昌检修工程处

  

优秀

  

刘青

  

修建分公司

  

338

  

杨东升

  

市学术和技术带头人

  

攀钢设计院技术专家

  

李玲瑜

  

攀钢设计院技术人员

  

称职

  

刘康

  

攀钢设计院技术人员

  

339

  

张学通

  

市学术和技术带头人

  

攀钢设计院

  

杨谊

  

攀钢设计院技术人员

  

称职

  

唐可伟

  

攀钢设计院技术人员

  

340

  

吴国军

  

全国技术能手

  

攀钢汽运公司六车队

  

康后成

  

攀钢汽运公司六车队

  

优秀

  

341

  

何查克

  

省有突出贡献专家

  

攀钢钛冶炼厂

  

钱超

  

钛冶炼厂设备技术

  

优秀

  

342

  

陈  春

  

正高职称

  

四川机电职业技术学院

  

杨玻

  

四川机电职业技术学院

  

称职

  

343

  

王光福

  

正高职称

  

四川机电职业技术学院

  

佘东

  

四川机电职业技术学院

  

优秀

  

344

  

李锡霞

  

正高职称

  

攀钢集团总医院普外科

  

王爽

  

攀钢集团总医院病房

  

称职

  

345

  

苏惠芹

  

正高职称

  

攀钢集团总医院耳鼻喉科

  

欧丹

  

攀钢集团总院耳鼻喉科

  

称职

  

346

  

艾民

  

市学术和技术带头人(博士)

  

攀钢集团总医院心内科

  

张思艺

  

盐边县红果中心卫生院

  

优秀

  

347

  

王  平

  

正高职称

  

攀钢集团总医院核医学科

  

陈学红

  

攀钢集团总医院核医学科

  

称职

  

348

  

莫  晔

  

正高职称

  

攀钢集团总医院 副院长

  

刘运宝

  

攀钢集团总医院神经内科

  

称职

  

吕鹏杰

  

攀钢集团总医院神经内科

  

349

  

刘静魁

  

正高职称

  

攀钢集团总医院心血管病医院

  

曾先文

  

攀钢心血管病医院心胸外科

  

未参加考核

  

王世亮

  

攀枝花西区河门口社区卫生服务中心

  

350

  

王璞良

  

正高职称

  

攀钢集团总医院甲乳外科

  

李仕亮

  

攀钢集团总医院甲乳外科

  

未参加考核

  

351

  

谢智峰

  

正高职称

  

攀钢集团总医院放射科

  

张世贤

  

攀钢集团总医院放射科

  

称职

  

352

  

胡鸿飞

  

国家重点实验室负责人

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

余彬

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

优秀

  

353

  

邹  明

  

政府特殊津贴人员

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

袁俊

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

354

  

左  军

  

正高职称

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

叶晓瑜

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

355

  

陈海军

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

尹丹凤

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

356

  

郭太雄

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

董学强

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

357

  

饶家庭

  

正高职称

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

胡鹏

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

358

  

刘功国

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

秦洁

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

359

  

成  勇

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

袁金红

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

360

  

陆  平

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

周艾然

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

称职

  

杜明

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

王建鑫

  

攀枝花钢铁研究院有限公司

  

361

  

王洪彬

  

市学术和技术带头人

  

攀钢集团矿业有限公司

  

王建平

  

攀钢集团矿业有限公司

  

称职

  

362

  

刘勇

  

正高职称

  

攀钢钒热轧板厂

  

李海波

  

攀钢钒热轧板厂

  

称职

  

363

  

黄运峰

  

市有突出贡献专家

  

矿业有限公司白马选矿半自磨车间

  

张巍节

  

矿业有限公司白马选矿半自磨车间

  

称职

  

364

  

高文远

  

正高职称

  

攀钢集团矿业有限公司

  

覃陆均

  

攀钢集团矿业有限公司

  

优秀

  

365

  

周一林

  

市学术和技术带头人

  

攀钢钒公司冷轧厂

  

许弟图

  

攀钢钒公司冷轧厂

  

称职

  

张玉

  

攀钢钒公司冷轧厂

  

366

  

杨新能

  

市学术和技术带头人

  

攀钢集团攀钢钒公司制造部

  

李克明

  

攀钢集团攀钢钒公司

  

称职

  

唐本芹

  

攀钢集团攀钢钒公司

  

367

  

李桂军

  

省学术和技术带头人

  

攀钢集团攀钢钒公司科技创新部

  

程铖

  

攀钢集团攀钢钒公司

  

称职

  

368

  

胡松涛

  

市学术和技术带头人

  

攀钢钒热轧板厂

  

雷红刚

  

攀钢钒热轧板厂

  

称职

  

369

  

李利刚

  

全国技术能手

  

攀钢钒提钒炼钢厂

  

段超

  

攀钢钒提钒炼钢厂

  

称职

  

370

  

梁恩荣

  

第九批市突出贡献专家

  

攀钢集团工程技术有限公司修建分公司

  

林海

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

优秀

  

袁智渊

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

371

  

向丽华

  

市突出贡献专家

  

攀钢集团工程技术有限公司修建分公司

  

牛书森

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

称职

  

王进

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

372

  

鲁晓欣

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀钢集团工程技术有限公司修建分公司质量科

  

陈向华

  

攀钢集团设计研究院有限公司

  

称职

  

王勇

  

攀钢集团工程技术有限公司

  

373

  

蒋家国

  

市有突出贡献专家

  

攀钢集团矿业有限公司

  

王文兴

  

攀钢集团矿业有限公司

  

称职

  

374

  

王和飞

  

正高职称

  

攀钢集团矿业有限公司选矿厂

  

王铁军

  

攀钢集团矿业有限公司选矿厂

  

称职

  

375

  

肖罡

  

全国技术能手

  

攀钢集团攀钢钒物流中心

  

王文

  

攀钢集团攀钢钒物流中心

  

称职

  

肖川

  

攀钢集团攀钢钒物流中心

  

376

  

吴菊环

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

肖尧

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

未参加考核

  

377

  

许哲峰

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

郑昊青

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

未参加考核

  

378

  

付卫国

  

市有突出贡献专家

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

郑 魁

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

称职

  

379

  

邱正秋

  

市有突出贡献专家

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

刘鹏举

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

称职

  

380

  

吴国荣

  

市学术和技术带头人

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

张敏

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

称职

  

381

  

李正荣

  

正高职称

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司

  

汪创伟

  

攀钢集团攀枝花钢铁研究院

  

称职

  

382

  

姜宝伟

  

正高职称

  

攀钢集团钛业有限责任公司

  

陈爱祥

  

攀钢集团钛业有限责任公司

  

称职

  

383

  

刘明

  

四川省科学技术进步一等奖主持人

  

攀钢集团研究院有限公司

  

郭跃华

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

384

  

何文艺

  

市有突出贡献专家

  

攀钢集团研究院有限公司

  

叶露

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

385

  

王建

  

正高职称

  

攀钢集团研究院有限公司

  

周伟

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

386

  

梁新腾

  

市有突出贡献专家

  

攀钢集团研究院有限公司

  

陈均

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

387

  

郑小敏

  

市学术和技术带头人

  

攀钢集团研究院有限公司

  

苏洋

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

388

  

付自碧

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀钢集团研究院有限公司

  

郭继科

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

389

  

杜剑桥

  

市学术和技术带头人

  

攀钢集团研究院有限公司

  

王斌

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

390

  

余腾义

  

市学术和技术带头人

  

攀钢集团研究院有限公司

  

周磊磊

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

391

  

韩振宇

  

四川省科学技术进步一等奖主持人

  

攀钢集团研究院有限公司

  

汪渊

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

陆鑫

  

攀钢集团研究院有限公司

  

392

  

黎建明

  

四川省科学技术进步一等奖主持人

  

攀钢集团研究院有限公司

  

杨珍

  

攀钢集团研究院有限公司

  

称职

  

393

  

王霞

  

正高职称

  

攀钢集团总医院

  

赵田

  

攀钢集团总医院

  

未参加考核

  

394

  

张太平

  

正高职称

  

攀钢集团总医院

  

王凯

  

攀钢集团总医院

  

称职

  

395

  

邓斌

  

正高职称

  

攀钢集团总医院呼吸内科

  

曹莉

  

攀钢集团总医院呼吸内科

  

称职

  

396

  

唐红梅

  

正高职称

  

攀钢集团总医院呼吸内科专业主任

  

王彩洪

  

攀钢集团总医院呼吸内科

  

称职

  

397

  

曹红军

  

正高职称

  

攀钢集团总医院护理部主任

  

严海燕

  

攀钢集团总医院护理部

  

称职

  

398

  

吕文杰

  

正高职称

  

攀钢集团总医院急诊科(长寿路)主任

  

戢良银

  

攀钢集团总医院急诊科

  

称职

  

399

  

李德中

  

正高职称

  

攀钢集团总医院检验科常务副主任

  

周讯

  

攀钢集团总医院检验科

  

称职

  

400

  

张丹

  

正高职称

  

攀钢集团总医院口腔科副主任

  

初金芝

  

攀钢集团总医院口腔科

  

称职

  

401

  

刘长春

  

正高职称

  

攀钢集团总医院口腔科主任

  

吴中婷

  

攀钢集团总医院口腔科

  

称职

  

402

  

李翠萍

  

正高职称

  

攀钢集团总医院密地心内科主任

  

张顺洪

  

攀钢集团总医院心内科

  

称职

  

403

  

王家兴

  

正高职称

  

攀钢集团总医院普外科(长寿路)主任

  

张恒

  

攀钢集团总医院普外科

  

未参加考核

  

404

  

阙玉梅

  

正高职称

  

攀钢集团总医院神经内科(瓜子坪)主任

  

丁莉

  

攀钢集团总医院神经内科

  

称职

  

405

  

李应宏

  

正高职称

  

攀钢集团总医院神经内科主任

  

刘昀

  

攀钢集团总医院神经内科

  

称职

  

406

  

陈锋

  

正高职称

  

攀钢集团总医院要药材科(瓜子坪)副主任

  

姚佩林

  

攀钢集团总医院药剂科

  

称职

  

407

  

周建国

  

四川省科学技术进步一等奖主持人

  

攀钢矿业公司白马选矿厂选

  

陈伟

  

攀钢矿业公司白马选矿厂选

  

称职

  

408

  

段大福

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀钢冶材公司技术研发中心

  

李师程

  

攀钢冶材公司技术研发中心

  

优秀

  

409

  

段晓东

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀钢冶材公司运营管理部

  

丁见鹏

  

攀钢冶材公司技术研发中心

  

称职

  

410

  

杨强

  

市突出贡献专家

  

攀钢冶材公司

  

孙晓婷

  

攀钢冶材公司

  

优秀

  

411

  

程龙泉

  

正高职称

  

四川机电职业技术学院

  

王宏

  

四川机电职业技术学院

  

优秀

  

412

  

蒋祖信

  

正高职称

  

四川机电职业技术学院

  

文玲媛

  

四川机电职业技术学院

  

称职

  

413

  

杨莉华

  

正高职称

  

四川机电职业技术学院机械工程系实验实训中心

  

汪娜

  

四川机电职业技术学院

  

称职

  

414

  

吴丹

  

市有突出贡献专家

  

攀钢集团矿业有限公司

  

黄海森

  

攀钢集团矿业有限公司

  

称职

  

415

  

钒钛新城管委会

  

吴胜利

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀枝花仁江钒钛有限公司

  

景晓峰

  

攀枝花仁江钒钛有限公司

  

优秀

  

陈树忠

  

省“千人计划”入选者

  

四川龙蟒矿冶有限责任公司

  

张俊

  

四川龙蟒矿冶有限责任公司矿冶研究所

  

优秀

  

李华彬

  

正高职称

  

攀枝花秉扬科技股份有限公司

  

胡绵武

  

攀枝花秉扬科技股份有限公司

  

优秀

  

416

  

十九冶集团有限公司

  

十九冶集团有限公司

  

十九冶集团有限公司

  

徐帮学

  

政府特殊津贴人员

  

十九冶工业建设分公司

  

方钰洁

  

十九冶工业建设分公司

  

优秀

  

417

  

苟兴连

  

正高职称

  

十九冶职工医院

  

陈远刚

  

十九冶医院泌尿外科

  

优秀

  

418

  

唐同继

  

正高职称

  

十九冶职工医院科教科

  

杨庚生

  

十九冶医院普外胸外科

  

优秀

  

419

  

唐兴俊

  

正高职称

  

十九冶职工医院科

  

杨树海

  

十九冶医院消化肾内科医师

  

优秀

  

420

  

蔡仲斌

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司

  

李吉

  

十九冶路桥分公司

  

未参加考核

  

421

  

欧成华

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司

  

甘永春

  

十九冶投融资部

  

未参加考核

  

422

  

程仕亿

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司电装公司

  

史芳行

  

十九冶昆明分公司

  

未参加考核

  

423

  

易高文

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司机装公司

  

蒲建云

  

十九冶国际工程分公司

  

未参加考核

  

唐定方

  

十九冶国际工程分公司

  

424

  

孟利军

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司工安公司

  

金鹏祥

  

十九冶深圳分公司

  

未参加考核

  

425

  

李大东

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司电装公司

  

罗军

  

十九冶电装分公司

  

未参加考核

  

426

  

唐洪志

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司技术中心BIM中心

  

陈劝劝

  

十九冶技术中心

  

未参加考核

  

谷昌满

  

427

  

李京章

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司

  

周璞

  

十九冶国际工程分公司

  

未参加考核

  

428

  

董荔苇

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司国际工程分公司

  

王振

  

十九冶集团有限公司国际工程公司

  

优秀

  

429

  

周树春

  

中华技能大奖获得者

  

攀枝花技师学院

  

曾正超

  

十九冶工业建设分公司

  

优秀

  

430

  

寇伟

  

五百强企业管理人员

  

十九冶集团有限公司

  

温泉

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

431

  

杜正华

  

五百强企业管理人员

  

十九冶集团有限公司

  

万江

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

432

  

易图吉

  

五百强企业管理人员

  

十九冶集团有限公司

  

李萍

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

433

  

黄太平

  

五百强企业管理人员

  

十九冶集团有限公司

  

胡念三

  

十九冶国际工程分公司

  

未参加考核

  

434

  

叶忠勤

  

五百强企业管理人员

  

十九冶集团有限公司

  

倪勇

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

435

  

胡伟山

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司

  

代权

  

十九冶技术中心

  

未参加考核

  

436

  

李潇

  

五百强企业管理人员

  

十九冶集团有限公司

  

吴耀冬

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

437

  

熊德武

  

正高职称

  

十九冶工业建设分公司

  

孙志永

  

十九冶工业建设分公司

  

未参加考核

  

438

  

刘刚

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司机装公司

  

李仁全

  

十九冶工业建设分公司

  

优秀

  

439

  

蒋石全

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司机装公司

  

刘中全

  

十九冶工业建设分公司

  

称职

  

440

  

田贵安

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司机装公司

  

唐昌勇

  

十九冶工业建设分公司

  

称职

  

441

  

刘建川

  

省有突出贡献专家(高级技师)

  

十九冶集团有限公司大师室

  

蓝荣发

  

十九冶工业建设分公司

  

优秀

  

汤健

  

十九冶工业建设分公司

  

442

  

李朝金

  

正高职称

  

十九冶医院检验科

  

杨兴萍

  

十九冶医院检验科

  

称职

  

443

  

苏惠明

  

全国技术能手

  

攀枝花技师学院

  

杨金发

  

十九冶集团有限公司

  

优秀

  

444

  

吴友根

  

正高职称

  

十九冶医院质控部

  

高伟波

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

称职

  

蔡丽娟

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

445

  

段炼

  

正高职称

  

十九冶医院呼吸内科

  

郭进勇

  

十九冶医院呼吸内科

  

称职

  

446

  

余生源

  

正高职称

  

十九冶职工医院

  

罗晓凤

  

东区枣子坪社区卫生服务中心

  

称职

  

韩俊松

  

十九冶医院康复医学科

  

447

  

黄会军

  

正高职称

  

十九冶国际工程分公司

  

王振

  

十九冶国际工程分公司

  

未参加考核

  

448

  

刘缉江

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司深圳分公司

  

石海军

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

449

  

宋明健

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司

  

曾兆江

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

450

  

袁军

  

正高职称

  

十九冶职工医院

  

于英明

  

十九冶职工医院

  

称职

  

451

  

王平

  

正高职称

  

十九冶职工医院

  

李发琅

  

十九冶职工医院

  

称职

  

吴梅

  

十九冶职工医院

  

452

  

罗崇勇

  

正高职称

  

十九冶电装分公司

  

涂林立

  

十九冶电装分公司

  

未参加考核

  

樊晓宇

  

十九冶电装分公司

  

453

  

曾正超

  

享受国务院政府特殊津贴

  

十九冶工业建设分公司

  

杨进

  

十九冶工业建设分公司

  

称职

  

454

  

宁显海

  

全国技术能手

  

十九冶工业建设分公司

  

邓安兵

  

十九冶集团有限公司

  

称职

  

叶易洪

  

十九冶集团有限公司

  

455

  

付磊

  

全国技术能手

  

十九冶工业建设分公司

  

邹哲富

  

十九冶工业建设分公司

  

称职

  

456

  

李正国

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司

  

杨勇

  

十九冶集团有限公司

  

称职

  

457

  

杨金发

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司

  

蔡明清

  

十九冶集团有限公司

  

称职

  

458

  

肖林

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司工业建设分公司

  

李芝伟

  

十九冶集团有限公司工业建设分公司

  

称职

  

459

  

李昕蕊

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司技术中心

  

冯超

  

十九冶集团有限公司

  

优秀

  

460

  

周语

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司

  

文定华

  

十九冶集团有限公司

  

称职

  

461

  

莫虎

  

市有突出贡献专家

  

十九冶集团有限公司攀枝花技师学院

  

李军

  

十九冶集团有限公司攀枝花技师学院

  

未参加考核

  

462

  

周志国

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司市场营销部

  

税宗波

  

十九冶集团有限公司市场营销部

  

称职

  

463

  

王晨宇

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司

  

谢方鑫

  

十九冶集团有限公司

  

称职

  

464

  

庄学宇

  

全国技术能手

  

十九冶集团有限公司

  

苏卫忠

  

十九冶集团有限公司

  

称职

  

465

  

李光会

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司职工医院妇产科

  

倪昌俊

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

称职

  

黄乾锋

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

466

  

张国林

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司职工医院骨一科

  

刘仕均

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

称职

  

汤庆

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

467

  

赵华才

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司职工医院泌尿外科

  

尹强

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

优秀

  

谢明琪

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

468

  

王超

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司

  

罗逊

  

十九冶集团有限公司

  

优秀

  

469

  

沈燕康

  

正高职称

  

十九冶集团有限公司

  

向海保

  

十九冶集团有限公司

  

未参加考核

  

470

  

周爱华

  

正高职称

  

十九冶职工医院急诊科

  

黄建乔

  

十九冶集团有限公司职工医院

  

称职

  

471

  

攀枝花

  

学院

  

攀枝花学院

  

攀枝花学院

  

攀枝花学院

  

攀枝花学院

  

攀枝花学院

  

攀枝花学院

  

攀枝花学院

  

陈伟

  

正高职称

  

攀枝花学院资产管理处

  

刘杰

  

攀枝花学院土建学院

  

称职

  

472

  

李尚志

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

李东

  

攀枝花学院党政办公室

  

未参加考核

  

473

  

石维富

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

王同朝

  

攀枝花学院继续教育学院

  

称职

  

474

  

焦秀君

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

王一涵

  

攀枝花学院思政部

  

称职

  

475

  

张清学

  

正高职称

  

攀枝花学院思政部

  

王华

  

攀枝花学院思政部

  

称职

  

476

  

潘吉平

  

正高职称

  

攀枝花学院交汽学院

  

任义

  

攀枝花学院思政部

  

称职

  

477

  

朱云生

  

正高职称

  

攀枝花学院学生处

  

陈玎

  

攀枝花学院资环学院

  

称职

  

白静

  

攀枝花学院土木学院

  

478

  

苏兴仁

  

正高职称

  

攀枝花学院招就处

  

佘朝虎

  

攀枝花学院思政部

  

称职

  

479

  

胥刚

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

刘磊

  

攀枝花学院人文社科学院

  

称职

  

480

  

何永斌

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

李生军

  

攀枝花学院公共艺术教研室

  

称职

  

481

  

袁学敏

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

周莹

  

攀枝花学院教研室

  

称职

  

张玉梅

  

攀枝花学院

  

482

  

蒋秀碧

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

赖启航

  

攀枝花学院人文社科学院教研室

  

称职

  

常慧丽

  

攀枝花学院人文社科学院

  

483

  

蔡宏图

  

正高职称

  

攀枝花学院人文学院

  

吴军华

  

攀枝花学院认文学院

  

称职

  

484

  

任宣羽

  

市学术技术带头人(博士)

  

攀枝花学院人文学院

  

杨淇钧

  

攀枝花学院土木与建筑工程学院

  

称职

  

485

  

包家新

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

刘磊

  

攀枝花学院人文社科学院

  

称职

  

486

  

伍维根

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

于娟

  

攀枝花学院电信学院

  

优秀

  

487

  

伍刚

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

罗云松

  

攀枝花学院智能制造学院

  

称职

  

曾技

  

攀枝花学院智能制造学院

  

488

  

吴鹏松

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

明立娟

  

攀枝花学院电信学院

  

称职

  

489

  

李会容

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

刘洪

  

攀枝花学院电信学院

  

称职

  

石海霞

  

攀枝花学院电信学院

  

490

  

周荣富

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

唐春菊

  

攀枝花学院电信学院

  

称职

  

491

  

王兵

  

正高职称

  

正高职称

  

谢琪林

  

攀枝花学院电信学院

  

称职

  

492

  

刘立新

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

胡敏

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

493

  

谭千蓉

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

林宗兵

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

494

  

张靖

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

兰全祥

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

罗学刚

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

495

  

何志国

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

朱正国

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

未参加考核

  

杨晓屴

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

496

  

李世文

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

朱正国

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

497

  

刘继光

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

陈斌

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

498

  

岐世峰

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

吕俊瑞

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

刘欢

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

499

  

刘泽民

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

刘小英

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

500

  

廖永志

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

唐琦林

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

501

  

刘玉斌

  

正高职称

  

攀枝花学院创业学院

  

韩雨涝

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

谢桂娟

  

市第二十五中小学校

  

称职

  

502

  

钟玉泉

  

正高职称

  

攀枝花学院科技处

  

刘冬兵

  

攀枝花学院数学与计算机学院

  

称职

  

503

  

朱波强

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

王丹

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

504

  

张旭辉

  

正高职称

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

刘鑫春

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

505

  

詹华庆

  

正高职称

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

何雯

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

506

  

陈虎

  

正高职称

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

李自荣

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

507

  

王宇

  

正高职称

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

何征

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

508

  

陈英蓉

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

胡遵程

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

509

  

陈容

  

正高职称

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

李权

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

510

  

张才志

  

正高职称

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

杜昊

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

511

  

杨勇攀

  

市学术技术带头人

  

攀枝花学院

  

马光霞

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

称职

  

512

  

胡春生

  

正高职称

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

王敏

  

攀枝花学院

  

称职

  

513

  

肖亮

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

孙亚明

  

攀枝花学院

  

称职

  

514

  

崔旭梅

  

正高职称

  

攀枝花学院材料工程学院

  

李娜丽

  

攀枝花学院材料工程学院

  

称职

  

515

  

张雪峰

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

陈敏

  

攀枝花学院材料工程学院

  

称职

  

516

  

王本菊

  

正高职称

  

攀枝花学院材料工程学院

  

金学元

  

攀枝花学院材料工程学院

  

称职

  

517

  

吴国洋

  

正高职称

  

攀枝花学院材料工程学院

  

李宏

  

攀枝花学院材料工程学院

  

称职

  

518

  

赖奇

  

正高职称

  

攀枝花学院材料工程学院

  

候静

  

攀枝花学院材料工程学院

  

称职

  

519

  

李玉峰

  

正高职称

  

攀枝花学院教务处

  

刘甜甜

  

攀枝花学院材料工程学院

  

称职

  

520

  

谢永春

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

吴毅

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

521

  

王超

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

赵晏林

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

522

  

李国云

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

甘梦阳

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

523

  

曾富洪

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

张小茜

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

524

  

杨光春

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

刘海东

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

525

  

谭兴强

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

张学刚

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

526

  

黄小兵

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

田朋飞

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

527

  

姚必强

  

正高职称

  

攀枝花学院继续教育学院

  

周丹

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

528

  

李泽蓉

  

正高职称

  

攀枝花学院继续教育学院

  

翟秀云

  

攀枝花学院机械工程学院

  

称职

  

529

  

张敬东

  

正高职称

  

攀枝花学院交通与汽车工程学院

  

姚杰

  

攀枝花学院交通与汽车工程学院

  

称职

  

郭小兰

  

攀枝花学院交通与汽车工程学院

  

530

  

周振

  

正高职称

  

攀枝花学院交通与汽车学院

  

卢汉

  

攀枝花学院交通与汽车工程学院

  

称职

  

531

  

邹敏

  

正高职称

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

马光强

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

称职

  

532

  

杨颖

  

正高职称

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

杨海燕

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

称职

  

533

  

朱学军

  

正高职称

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

张毅

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

称职

  

534

  

张春

  

正高职称

  

攀枝花学院外国语学院

  

周莉薇

  

攀枝花学院外国语学院

  

称职

  

535

  

樊习英

  

正高职称

  

攀枝花学院外国语学院

  

韦丽

  

攀枝花学院外国语学院

  

称职

  

536

  

孙鹏

  

正高职称

  

攀枝花学院外国语学院

  

吴星辰

  

攀枝花学院外国语学院

  

称职

  

537

  

何学德

  

正高职称

  

攀枝花学院外国语学院

  

原俊宁

  

攀枝花学院外国语学院

  

称职

  

王海涛

  

攀枝花学院外国语学院

  

538

  

唐国平

  

正高职称

  

攀枝花学院外国语学院

  

李斐

  

攀枝花学院外国语学院

  

未参加考核

  

539

  

冉明志

  

正高职称

  

攀枝花学院外国语学院

  

张健

  

攀枝花学院外国语学院

  

称职

  

540

  

崔朝晖

  

正高职称

  

攀枝花学院土木学院

  

杨舒涵

  

攀枝花学院外国语学院

  

称职

  

谢双梅

  

攀枝花学院土木学院

  

541

  

廖红

  

正高职称

  

攀枝花学院艺术学院

  

高朝阳

  

攀枝花学院外国语学院

  

称职

  

542

  

邹建新

  

正高职称

  

攀枝花学院资环学院

  

彭富昌

  

攀枝花学院材料学院

  

未参加考核

  

543

  

芶淑云

  

正高职称

  

攀枝花学院资环学院

  

孙艳

  

攀枝花学院资环学院

  

未参加考核

  

544

  

周兰花

  

正高职称

  

攀枝花学院资环学院

  

何逵

  

攀枝花学院资环学院

  

称职

  

545

  

曾成华

  

正高职称

  

攀枝花学院资环学院

  

刘昌庚

  

攀枝花学院资环学院

  

称职

  

546

  

韦会平

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

田金凤

  

攀枝花学院

  

称职

  

547

  

赵牧

  

正高职称

  

攀枝花学院医学院

  

陈恺

  

攀枝花学院医学院

  

称职

  

548

  

苏小燕

  

正高职称

  

攀枝花学院艺术学院

  

周家乐

  

攀枝花学院艺术学院

  

称职

  

549

  

姜龙

  

省学术技术带头人后备人选

  

攀枝花学院

  

蒲泽敏

  

攀枝花学院艺术学院

  

称职

  

550

  

陈景峰

  

正高职称

  

攀枝花学院艺术学院

  

赵柒祺

  

攀枝花学院艺术学院

  

称职

  

551

  

杨绍利

  

正高职称

  

攀西科技创新中心

  

李军

  

攀西科技创新中心

  

称职

  

李俊翰

  

攀西科技创新中心

  

称职

  

552

  

田从学

  

正高职称

  

攀枝花学院检测中心

  

闫月娥

  

攀枝花学院检测中心

  

称职

  

553

  

周海萍

  

正高职称

  

攀枝花学院党委行政办公室

  

杨开华

  

攀枝花学院党委行政办公室

  

称职

  

554

  

寇尚乾

  

正高职称

  

攀枝花学院发展规划处

  

张小飞

  

攀枝花学院发展规划处

  

称职

  

555

  

李仲先

  

正高职称

  

攀枝花学院编辑部

  

付丽萍

  

攀枝花学院学报编辑部

  

称职

  

556

  

赵大志

  

正高职称

  

攀枝花学院图书馆

  

李立冬

  

攀枝花学院图书馆系统技术部

  

称职

  

557

  

杨杰

  

正高职称

  

攀枝花学院材料工程学院

  

袁双云

  

攀枝花学院图书馆档案科

  

称职

  

558

  

代俊

  

正高职称

  

攀枝花学院心理健康教育中心

  

李仁莉

  

攀枝花学院心理健康教育中心

  

称职

  

559

  

孙金坤

  

正高职称

  

攀枝花学院土建学院

  

马海萍

  

攀枝花学院土建学院

  

称职

  

曾余清

  

攀枝花学院土建学院

  

560

  

兰玛

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

谢玲

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

王淳

  

攀枝花学院附属医院

  

561

  

卿丽华

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

涂小红

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

陈鸿羽

  

攀枝花学院附属医院

  

562

  

刘文值

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

陶广华

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

563

  

杜丹

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

郭华

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

564

  

吴镝

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

李丹丹

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

565

  

姜雅晴

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

何剑

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

566

  

杨春光

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

任桦

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

罗霁

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

567

  

熊秀芳

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

江平飞

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

568

  

李清云

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

苏晓勇

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

569

  

刘光先

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

黄馨仪

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

570

  

王纯玉

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

李天敏

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

蔡金键

  

攀枝花学院附属医院

  

571

  

杨晓英

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

魏欢

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

曾艳

  

攀枝花学院附属医院

  

572

  

陈志鹏

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

邓志鑫

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

李盛华

  

攀枝花学院附属医院

  

573

  

苟险峰

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

汪飞

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

574

  

冯春阳

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

李娇

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

575

  

胡其秀

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

倪焕娟

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

576

  

刘云诗

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

曹友林

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

王栋华

  

攀枝花学院附属医院

  

577

  

周莅斌

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

周文娟

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

578

  

沈丽新

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

侯君

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

579

  

牛瑞丽

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

朱文萍

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

580

  

邢学红

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

唐忠秋

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

581

  

陈樵

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

王飞

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

582

  

胡强

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

张榆玲

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

583

  

秦宏敏

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

刘汉涛

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

584

  

雷小林

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

杨小芸

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

攀枝花学院附属医院

  

覃泽东

  

攀枝花学院附属医院

  

585

  

段廷旺

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

彭振宇

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

攀枝花学院附属医院

  

赵健

  

攀枝花学院附属医院

  

586

  

田巨龙

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

余建国

  

米易县人民医院

  

称职

  

587

  

张天鹰

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

李铁莲

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

588

  

谈钊

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

刘武

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

589

  

文海鹏

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

胡来义

  

市铁路医院

  

未参加考核

  

590

  

肖立军

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

罗春秋

  

攀枝花学院

  

称职

  

591

  

彭徐

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

刘东奇

  

攀枝花学院

  

称职

  

592

  

周登荣

  

正高职称

  

攀枝花学院电气信息工程学院

  

吴楚

  

攀枝花学院

  

称职

  

593

  

帅定新

  

正高职称

  

攀枝花学院电气信息工程学院教师

  

王佰川

  

攀枝花学院

  

称职

  

594

  

马兰

  

正高职称

  

攀枝花学院钒钛学院

  

王晓芳

  

攀枝花学院

  

称职

  

595

  

马东艳

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花学院

  

马瑞华

  

攀枝花学院

  

称职

  

刘书生

  

攀枝花学院

  

596

  

李燕

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

李枚聪

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

597

  

王怀坤

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

王安凤

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

598

  

黄杨利

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

杨欣茹

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

599

  

赵良虎

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

周虹羽

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

600

  

邓友寿

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

刘扬帆

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

601

  

刘朝仁

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

李佳识

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

602

  

包晓红

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

王娟

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

603

  

吉辉

  

攀枝花学院附属医院

  

604

  

韦章诚

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院放射科

  

符艳梅

  

攀枝花学院附属医院放射科

  

称职

  

605

  

徐德

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

付劲锋

  

攀枝花学院附属医院病理科

  

称职

  

606

  

王艳君

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院妇产科

  

杨桦

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

607

  

王才刚

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院肛肠科

  

何启超

  

攀枝花学院附属医院肛肠科

  

称职

  

608

  

李莉

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院检验科

  

任娟

  

攀枝花学院附属医院检验科

  

称职

  

609

  

高泽莉

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院科研科

  

覃泽东

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

马方伟

  

攀枝花学院附属医院

  

610

  

王文辉

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院肿瘤科

  

陈云

  

攀枝花学院附属医院肿瘤科

  

称职

  

611

  

魏威

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院口腔修复正畸科

  

肖海鹰

  

攀枝花学院附属医院口腔科

  

称职

  

612

  

吴强鹏

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院内分泌科

  

成玥

  

攀枝花学院附属医院内分泌科

  

称职

  

613

  

李丹丹

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院皮肤科

  

罗伟

  

攀枝花学院附属医院皮肤科

  

称职

  

614

  

刘玉鹏

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院神经内科

  

余青龙

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

615

  

张碧华

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院眼科医院

  

柴剑

  

攀枝花学院附属医院眼科医院

  

称职

  

616

  

钟海蓉

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院医院核医学科

  

华梦婷

  

攀枝花学院附属医院医院核医学科

  

称职

  

617

  

邓燕

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院医院睡眠中心

  

刘娟丽

  

攀枝花学院附属医院

  

称职

  

618

  

邱宏

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院医院中医科

  

杨志佳

  

攀枝花市妇幼保健院

  

称职

  

619

  

李香

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院治未病中心

  

张铃

  

攀枝花学院附属医院治未病中心

  

称职

  

620

  

李刚

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院

  

王璞

  

攀枝花学院附属医院康复科

  

称职

  

621

  

邹拥军

  

正高职称

  

攀枝花学院附属医院足踝外科

  

黄靖

  

攀枝花学院附属医院足踝外科

  

称职

  

622

  

李琴

  

正高职称

  

攀枝花学院机械工程学院

  

何金银

  

攀枝花学院

  

称职

  

623

  

徐丽君

  

正高职称

  

攀枝花学院计算机学院

  

朱华

  

攀枝花学院

  

称职

  

624

  

龚建春

  

正高职称

  

攀枝花学院交通与汽车工程学院

  

沈中伟

  

攀枝花学院

  

称职

  

625

  

蒲培勇

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

陶昌平

  

攀枝花学院

  

称职

  

626

  

郑毅

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

赵丽华

  

攀枝花学院

  

称职

  

627

  

刁毅

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

孙蓉

  

攀枝花学院

  

称职

  

628

  

向国齐

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

周英姿

  

攀枝花学院

  

称职

  

629

  

刘鑫春

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花学院经济与管理学院

  

张欣

  

攀枝花学院

  

称职

  

630

  

赵相瑜

  

正高职称

  

攀枝花学院科管办副主任

  

王波

  

攀枝花学院

  

称职

  

631

  

汪大喹

  

正高职称

  

攀枝花学院科研处

  

戴军平

  

攀枝花学院

  

称职

  

632

  

马光强

  

正高职称

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

王允威

  

攀枝花学院

  

称职

  

633

  

黄秀丽

  

攀枝花学院

  

634

  

李敏杰

  

正高职称

  

攀枝花学院生物与化学工程学院

  

熊亚

  

攀枝花学院

  

称职

  

635

  

莫家莉

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀枝花学院图书馆(档案馆)

  

严春来

  

攀枝花学院

  

称职

  

636

  

隆涛

  

正高职称

  

攀枝花学院外国语学院

  

李翔

  

攀枝花学院

  

称职

  

637

  

王曙光

  

正高职称

  

攀枝花学院

  

郑彬

  

攀枝花学院

  

称职

  

郑辉

  

攀枝花学院

  

638

  

蒋成荣

  

正高职称

  

攀枝花学院资环学院

  

张皓

  

攀枝花学院

  

称职

  

费之奎

  

攀枝花学院

  

639

  

市教育和体育局

  

市教育和体育局

  

市教育和体育局

  

田锐

  

市有突出贡献专家

  

市外国语学校

  

何斌

  

市经贸旅游学校

  

称职

  

640

  

黄莉

  

市外国语学校

  

攀枝花市外国语学校

  

朱德超

  

盐边县永兴中学

  

称职

  

641

  

陈丁

  

市突贡

  

攀枝花市外国语学校

  

李红

  

盐边县红格中学

  

称职

  

642

  

王延华

  

市有突出贡献专家

  

市第三高级中学

  

郑茗月

  

市第三高级中学

  

称职

  

魏晓瑜

  

市第三高级中学

  

643

  

杨增明

  

市学术技术带头人

  

市第三高级中学

  

潘蓉

  

盐边中学

  

称职

  

邹文

  

市第三高级中学

  

644

  

苏细华

  

省特级教师

  

市第三高级中学

  

李敏

  

市第三高级中学

  

称职

  

645

  

李刚

  

市有突出贡献专家

  

市第三高级中学

  

李迪

  

市第三高级中学

  

称职

  

刘顺利

  

盐边中学

  

646

  

宋晓云

  

市学术技术带头人

  

市第三高级中学

  

瞿富军

  

盐边中学

  

称职

  

647

  

冯蓉波

  

正高职称

  

市第三高级中学

  

卢忠良

  

盐边中学

  

称职

  

648

  

方志林

  

省特级教师

  

市第三高级中学

  

李静晓

  

市第三高级中学校

  

称职

  

649

  

郭光恒

  

市有突出贡献专家

  

市实验学校

  

胡艳群

  

市第十一中小学校

  

称职

  

650

  

庄炳菊

  

省特级教师

  

市实验学校

  

单芳

  

市特殊教育学校

  

未参加考核

  

651

  

辜良超

  

市有突出贡献专家

  

市第七高级中学

  

严中润

  

市第七高级中学

  

称职

  

夏泽卓

  

市第七高级中学

  

白钟(宗)雄

  

市第七高级中学

  

许兵

  

大河中学

  

652

  

韩先才

  

省特级教师

  

市第七高级中学

  

李丽娟

  

市第七高级中学

  

称职

  

杨雷

  

市第七高级中学

  

653

  

张潇云

  

正高职称

  

市第七高级中学

  

张玉娥

  

市第七高级中学

  

称职

  

654

  

杨鸿

  

市有突出贡献专家

  

市第七高级中学

  

牟厚均

  

市第七高级中学

  

称职

  

655

  

范志

  

市有突出贡献专家

  

市第七高级中学

  

张新黎

  

大河中学

  

称职

  

黄俐花

  

市第七高级中学

  

656

  

张栋成

  

正高职称

  

市第七高级中学

  

李黎明

  

市第七高级中学

  

称职

  

赵卓

  

市第七高级中学

  

胡晓

  

市第七高级中学

  

657

  

张敏

  

省特级教师

  

市第七高级中学

  

吴春晓

  

市第七高级中学

  

称职

  

张应杰

  

658

  

付宗文

  

市学术技术带头人

  

市第九中学校

  

付召文

  

盐边县民族中学校

  

称职

  

659

  

彭忠美

  

省特级教师

  

市特殊教育学校

  

姜小梅

  

市特殊教育学校

  

未参加考核

  

唐林

  

市第十二小学校

  

660

  

傅梅

  

市学术技术带头人

  

市经贸旅游学校

  

唐箐

  

市经贸旅游学校

  

称职

  

661

  

龚碧玲

  

市学术技术带头人

  

市建筑工程学校

  

刘晓勤

  

华芝工程监理有限公司

  

称职

  

黄真会

  

华芝工程监理有限公司

  

662

  

吴建伟

  

市有突出贡献专家

  

市建筑工程学校

  

魏强

  

市建筑工程学校

  

未参加考核

  

663

  

曹永秋

  

省特级教师

  

市教育科学研究所

  

何成霞

  

市特殊教育学校

  

未参加考核

  

刘亚丽

  

市第十二小学

  

664

  

甘晓彬

  

市学术技术带头人

  

市教育科学研究所

  

何峰梅

  

仁和区幼儿园

  

称职

  

665

  

庞超

  

正高职称

  

市教育科学研究所

  

张海波

  

米易县二中

  

称职

  

钟绍英

  

攀枝花市第六小学

  

苏丽亚

  

仁和区总发中心校

  

666

  

彭伟

  

省特级教师

  

市教育科学研究所

  

杨建华

  

市第二十五中小学

  

称职

  

667

  

张宣贵

  

市有突出贡献专家

  

市教育科学研究所

  

刘鑫

  

四川省米易中学校

  

称职

  

668

  

郭霞

  

市学术技术带头人

  

市教育科学研究所

  

姜玲玲

  

市第三十八中小学校

  

称职

  

669

  

刁玲

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花市实验幼儿园

  

邵坤玉

  

攀枝花市实验幼儿园

  

称职

  

阚旭然

  

攀枝花市实验幼儿园

  

670

  

戴瑛

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花市经贸旅游学校

  

高勇

  

攀枝花市经贸旅游学校

  

称职

  

671

  

罗春辉

  

四川省特级教师

  

攀枝花市教育科学研究所

  

薛亚荔

  

攀枝花市特殊教育学校

  

称职

  

赵东

  

攀枝花市西区教研室

  

672

  

曹发君

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市教育科学研究所

  

刘小凡

  

仁和区大河中学

  

称职

  

吴佳遥

  

攀枝花市第二十五中小教育集团

  

673

  

桑梓伦

  

省级特级教师

  

攀枝花市第七高级中学校

  

潘莹

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

付从梅

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

刘刚

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

674

  

税荣昌

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市第七高级中学校

  

吴江

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

李咸燕

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

675

  

邓爱平

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市第七高级中学校

  

刘越

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

李翠兰

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

676

  

高从俊

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花市第七高级中学校

  

杜一凡

  

攀枝花市第七高级中学校

  

称职

  

677

  

市市场监管局

  

万明辉

  

正高职称

  

攀枝花市特种设备监督检验所

  

崔萍

  

攀枝花市特种设备监督检验所

  

称职

  

678

  

钢城集团有限公司

  

何丽

  

政府特殊津贴人员

  

四川国鑫机械有限公司

  

朱斌

  

四川国鑫机械有限公司

  

称职

  

679

  

覃金平

  

市学术技术带头人

  

钢城集团公司球团厂

  

蒙飞宇

  

钢城集团球团厂白马球团生产部

  

称职

  

680

  

覃源

  

正高职称

  

钢城集团工程技术中心

  

问峻松

  

瑞钢工业公司

  

称职

  

681

  

张静

  

省学术和技术带头人后备人选

  

攀枝花钢城集团有限公司

  

谢丽娟

  

攀枝花钢城集团有限公司

  

优秀

  

682

  

陈刚

  

享受国务院政府特殊津贴

  

攀枝花钢城集团有限公司

  

罗志阳

  

攀枝花钢城集团有限公司

  

优秀

  

683

  

市城管执法局

  

李明英

  

正高职称

  

市政工程管理处

  

覃莉平

  

市政工程管理处

  

称职

  

684

  

肖海

  

正高职称

  

攀枝花市煤气公司

  

梁云

  

攀枝花市煤气公司

  

称职

  

685

  

市司法局

  

邓洁

  

正高职称

  

攀枝花市公证处

  

王朝霞

  

攀枝花公证处

  

称职

  

徐彩钧

  

攀枝花公证处

  

686

  

市委宣传部

  

曹习斌

  

正高职称

  

攀枝花日报社

  

梁隽

  

攀枝花晚报编委

  

优秀

  

687

  

市林业局

  

余志祥

  

市学术技术带头人

  

攀枝花苏铁自然保护区管理局

  

李雪梅

  

攀枝花苏铁自然保护区管理局

  

称职

  

范曙义

  

攀枝花苏铁自然保护区管理局

  

688

  

杨永琼

  

市学术技术带头人

  

攀枝花苏铁自然保护区管理局

  

龚丽莉

  

攀枝花苏铁自然保护区管理局

  

称职

  

邓晓燕

  

市林业科学技术推广站

  

689

  

雷彻红

  

市有突出贡献专家

  

市林业科学技术推广站

  

李欢

  

攀枝花苏铁国家级自然资源保护区

  

称职

  

孙桦

  

攀枝花苏铁国家级自然资源保护区

  

690

  

市自然资源和规划局

  

张维宏

  

市学术技术带头人

  

市地理信息中心

  

姚守夏

  

市地理信息中心

  

称职

  

费武君

  

市地理信息中心

  

魏治华

  

市地理信息中心

  

赵麒麟

  

市地理信息中心

  

张松

  

市地理信息中心

  

691

  

袁犁

  

市第七批学术和技术带头人

  

攀枝花市地理信息中心

  

李丹

  

攀枝花市地理信息中心

  

称职

  

张达

  

攀枝花市地理信息中心

  

白锦程

  

攀枝花市地理信息中心

  

 

  附件2

  

2019年度申请享受导师津贴人员名单

  

序号

  

县区/

  

部门

  

导师

  

姓名

  

高层次人才类别

  

工作单位

  

备注

  

1

  

市国资委

  

袁杰

  

市有突出贡献专家

  

市产业投资经营有限公司

  

享受1-6月津贴

  

2

  

市文联

  

梁云彬

  

市有突出贡献专家

  

攀枝花市书画院

  

 

3

  

周强

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花文学院

  

 

4

  

杨绍刚

  

市学术和技术带头人

  

攀枝花书画院

  

 

5

  

市文广新局

  

马莎

  

市有突出贡献专家

  

市文化馆

  

 

6

  

刘佳

  

市有突出贡献专家

  

市文化馆

  

 

7

  

市教育体育局

  

陈丁

  

市突贡

  

攀枝花市外国语学校

  

 

8

  

宋晓云

  

市学术技术带头人

  

市第三高级中学

  

 

9

  

辜良超

  

市有突出贡献专家

  

市第七高级中学

  

 

10

  

范志

  

市有突出贡献专家

  

市第七高级中学

  

 

11

  

付宗文

  

市学术技术带头人

  

市第九中学校

  

 

12

  

甘晓彬

  

市学术技术带头人

  

市教育科学研究所

  

 

13

  

钢城集团有限公司

  

覃金平

  

市学术技术带头人

  

钢城集团公司球团厂

  

 

14

  

市自然资源局

  

袁犁

  

市第七批学术和技术带头人

  

攀枝花市地理信息中心