微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

龙珠路二小外车辆乱停乱放,摆摊设点问题!
来信时间: 2016-11-24 回复时间: 2017-01-12
您的姓名: cashtan
信息类别: 投诉 信件编号: 2016112448913
信件标题: 龙珠路二小外车辆乱停乱放,摆摊设点问题!
信件内容: 龙珠路二小外路口现为双向两车道,本就随时有沿路摆摊卖菜的车辆、乱停乱放的车辆致使道路变窄,加之学校上学、放学接送小孩的车辆、花溪谷小区、阳光丽景小区出入的车辆经常造成该路段拥堵无法正常行驶。尤其在学校上学放学时段,下班时段。该路段大量小朋友及行人出入,严重存在安全隐患。
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  针对您反映的问题,交警二大队已责成第三警务责任区加强该路段巡逻管控力度,对违反标志标线车辆一律拍照取证通知其立即驶离,并录入“全国公安交通管理综合系统”内进行处罚,确保该通道安全、畅通。

  感谢您的来信。

  攀枝花市公安局

  2017年1月9日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通