微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

建议仁和区春节举办灯会
来信时间: 2017-12-28 回复时间: 2018-01-10
您的姓名: 文先生
信息类别: 建议 信件编号: 2017122852762
信件标题: 建议仁和区春节举办灯会
信件内容:

王波市长你好:

米易县每一年举办春节的灯会、元宵焰火晚会搞得特别好,吸引了不少外地人去米易观看灯会,还带动地方经济,而且还向外地宣传了米易一大亮点,我在想仁和区和米易都有共同之处,那就是有一条河,仁和区有这样的优势也可以完全借鉴米易县做法,每年举办灯会、元宵焰火晚会等,也可以吸引外地人来仁和观看灯会,也提高了攀枝花市仁和区知名度,并让全市人民过一个欢乐喜庆的新春佳节,给广大市内外游客提供一个新春旅游休闲度假的好去处。
我曾经记得仁和区就举办过一次灯会,最后就不搞了,也不知道什么原因。
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  为营造喜庆、祥和的节日氛围,提高仁和主城区夜间亮化效果,我局已根据市委、市政府打造“阳光花城、康阳胜地”的工作要求完成了2018年春节氛围营造方案,方案中以路歇桥、上城广场等路段为重要打造点,主要采用灯光和鲜花进行打造。届时仁和将呈现出不一样的仁和风情,为全区人民过一个欢乐喜庆的新春佳节增添氛围。

  感谢您的来信。

  攀枝花市仁和区城市管理局

  2018年1月9日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通