微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知

合理安排公交线路,方便市民出行
来信时间: 2017-10-29 回复时间: 2017-11-09
您的姓名: DJ398938155
信息类别: 建议 信件编号: 2017102952067
信件标题: 合理安排公交线路,方便市民出行
信件内容: 现在公交线路调整后,居住在君临江山和阳城龙庭小区的市民前往炳三区非常不便,尤其是上下班高峰期,建议相关部门开通从君临江山到炳三区的公交车。
信息回复:

网友:您好!

  您的来信收悉,现回复如下:

  公交公司对阳城龙庭、君临江山以及奥林匹克花园等小区市民出行的客流、客向等情况进行了调研,经过论证,于今年2月,开通了从君临江山经奥林匹克、奥林匹克花园、金域阳光至半山康城的社区巴士公交线路,该线路实行定时定点发车。因此,不宜再开通从阳城龙庭、君临江山到炳三区的公交线路。

  感谢您的来信。

  攀枝花市交通运输局

  2017年11月6日

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通