微博 无障碍版 English

市长信箱
  1. ·写信须知
我要写信

关键字: 内容分类: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量 评价状态
2017090451498 投诉:盐边县渔门镇夜间烧烤严重污染环境、扰民问题。 投诉 2017-09-21 8 已评价
2017072550942 希望炳草九附意识六汽配城露天烧烤整治不是一阵风 建议 2017-09-19 219 已评价
2017081451210 关于金域阳光三期至奥林匹克路段未合理安装道路提示牌的… 投诉 2017-09-19 164 已评价
2017081251185 关于攀枝花黑车到底是怎么回事? 咨询 2017-09-15 614 已评价
2017090151457 请执行国家有关“班级人数不超过45人”的规定!还学生、… 投诉 2017-09-15 516 已评价
2017082251280 金海世纪城及金域阳光一期全体居民的无奈申诉 举报 2017-09-15 493 已评价
2017072550947 阳城龙庭小区物管不作为,小区环境安全、卫生条件堪忧,… 投诉 2017-09-15 292 已评价
2017080951132 印象马德里西北门外立新巷小商贩乱摆摊情况严重 投诉 2017-09-15 133 已评价
2017082251302 西区棚户区改造 投诉 2017-09-13 674 已评价
2017082651365 周转房的两个问题 咨询 2017-09-12 479 已评价
2017082451327 国家启动沿江高铁通道规划方案研究 建议 2017-09-12 532 已评价
2017082151269 建议对9路车进行线路调整 建议 2017-09-12 662 已评价
2017082151279 依法行政从堵住官员办事找关系开始 建议 2017-09-12 309 已评价
2017082851380 关于增加住房公积金提取范围至困难家庭”助学“的建议 建议 2017-09-12 182 已评价
2017082951398 炳三区公立幼儿园 咨询 2017-09-12 538 已评价
2017082151277 西区清香坪家属区公交车道被长期占用 投诉 2017-09-12 166 已评价
2017070650764 我只想安静一些 投诉 2017-09-11 455 已评价
2017080751086 大街小巷狗屎太多希各社区强化文明卫生养狗 建议 2017-09-11 441 已评价
2017081851250 攀枝花市3医院市内分院停车场乱收费 举报 2017-09-11 537 已评价
2017082251303 攀枝花第七高级中学强行收费 投诉 2017-09-11 1577 已评价
转至 页,共4940条;每页20条:1/247页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]

中共攀枝花市委办公室 攀枝花市人民政府办公室 主办

攀枝花市电子政务办公室 承办

ICP备案编号:蜀ICP备12011774号 技术支持:泰得利通